Skip to main content

DEJONCKHEERE TOURNAI

PART OF DEJONCKHEERE GROUP

Chaussée de Bruxelles, 190
7500 Tournai

Téléphone: 069 89 12 12
E-mail: tournai@dejonckheere.net.bmw.be

TVA: BE 0426.182.564


Christophe Dejonckheere
Christophe Dejonckheere
Concessionnaire

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : christophe@dejonckheere.group

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : christophe@dejonckheere.group
Leen Desmet
Leen Desmet
Concessionnaire
Denis Casterman
Denis Casterman
Directeur Opérationnel

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: denis.casterman@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: denis.casterman@dejonckheere.net.bmw.be


Calogero Fuca
Calogero Fuca
Conseiller Commercial

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: calogero.fuca@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: calogero.fuca@dejonckheere.net.bmw.be
Emmanuel Verfaille
Emmanuel Verfaille
Conseiller Commercial

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: emmanuel.verfaille@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: emmanuel.verfaille@dejonckheere.net.bmw.be
Quentin Desier
Quentin Desier
Fleet Business Developer

Téléphone: 069 89 12 11 069 89 12 11
E-mail: quentin.desier@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 11 069 89 12 11
E-mail: quentin.desier@dejonckheere.net.bmw.be
Soren Portois
Soren Portois
Stagiaire vente

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : soren.portois@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : soren.portois@dejonckheere.net.bmw.be


Thomas Hellin
Thomas Hellin
Responsable Département Occasion

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: thomas.hellin@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: thomas.hellin@dejonckheere.net.bmw.be
Kevin Litro
Kevin Litro
Conseiller commercial

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
Mail : kevin.litro@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
Mail : kevin.litro@dejonckheere.net.bmw.be
Axel Delbecque
Axel Delbecque
Conseiller commercial

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : axel.delbecque@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : axel.delbecque@dejonckheere.net.bmw.be


Ludovic Bernard
Ludovic Bernard
Responsable après-vente

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: ludovic.bernard@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: ludovic.bernard@dejonckheere.net.bmw.be
Olivier Carlier
Olivier Carlier
Brigadier

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: olivier.carlier@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: olivier.carlier@dejonckheere.net.bmw.be
Thierry Rasseneur
Thierry Rasseneur
Service Advisor

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: thierry.rasseneur@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: thierry.rasseneur@dejonckheere.net.bmw.be
Zacharie Reger
Zacharie Reger
Garantie & Réceptionniste

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : zacharie.reger@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : zacharie.reger@dejonckheere.net.bmw.be
Alexia Lemoine
Alexia Lemoine
Service Advisor

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : alexia.lemoine@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : alexia.lemoine@dejonckheere.net.bmw.be


Thierry Marcotty
Thierry Marcotty
Responsable magasin

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: thierry.marcotty@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: thierry.marcotty@dejonckheere.net.bmw.be


Sebastien Roussel
Sébastien Roussel
Responsable carrosserie

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: sebastien.roussel@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: sebastien.roussel@dejonckheere.net.bmw.be


Michel Bouko
Michel Bouko
Responsable garantie
Patrick Brangers
Patrick Brangers
Technicien

Pierre Legrain
Pierre Legrain
Technicien

Nathan Terras
Nathan Terras
Technicien

Romain Duvinage
Romain Duvinage
Technicien

Damien Dewaele
Damien Dewaele
Technicien

Jeremy Schiettecatte
Jeremy Schiettecatte
Technicien

Tony Ben Radaoui
Tony Ben Radaoui
Technicien



Xavier Delannoy
Xavier Delannoy
Préparateur véhicules

Maxime Monfort
Maxime Monfort
Préparateur véhicules

Amar Hamdaoui
Amar Hamdaoui
Préparateur véhicules

Sebastien D'Heygere
Sebastien D'Heygere
Maintenance



Aurélie Blanquart
Aurélie Blanquart
Administration des ventes véhicules occasion

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: aurelie.blanquart@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: aurelie.blanquart@dejonckheere.net.bmw.be
Séverine Caelen
Séverine Caelen
Administration des ventes véhicules neufs

Téléphone: 069 89 12 25 069 89 12 25
E-mail: severine.caelen@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone: 069 89 12 25 069 89 12 25
E-mail: severine.caelen@dejonckheere.net.bmw.be
Kenneth Benoot
Kenneth Benoot
RH
Benjamin Delabie
Benjamin Delabie
Marketing Coordinator

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : benjamin.delabie@dejonckheere.group

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : benjamin.delabie@dejonckheere.group


Laurence Schindfessel
Laurence Schindfessel
Finance

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : laurence.schindfessel@dejonckheere.net.bmw.be

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : laurence.schindfessel@dejonckheere.net.bmw.be
Julie Dejonckheere
Julie Dejonckheere
Finance

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : julie@dejonckheere.group

Téléphone : 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail : julie@dejonckheere.group

Vente

Chaussée de Bruxelles 190
7500 Tournai

Contact

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: tournai@dejonckheere.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 09:00 - 18:30
Sa : 09:00 - 17:00

Carrosserie

Chaussée de Bruxelles 190
7500 Tournai

Contact

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: sebastien.roussel@dejonckheere.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:30 - 17:30
Sa : 09:00 - 12:00

Réception Après-Vente

Chaussée de Bruxelles 190
7500 Tournai

Contact

Téléphone: 069 89 12 12 069 89 12 12
E-mail: tournai@dejonckheere.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:30 - 18:00
Sa : 08:00 - 12:00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top